Сещинское
сельское поселение
242760, Брянская область, Дубровский район,
п. Сеща, ул. Центральная, дом 12
тел.: (48332) 9-73-82
факс: (48332) 9-75-11
Е-mail: sescha_adm@list.ru

Новости
Главная / Новости / Прокуратура информирует
14 Ноября 2018

Прокуратура информирует

Вопрос: У нас ребенок-инвалид. С женой я в разводе. Она оформила временную регистрацию на себя и на ребенка у тещи, но прописан он в моей квартире. Квартплату за него произвожу я, а компенсацию получает теща. Правомерно ли это?

Ответ: Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50% (ч. 13 ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»).

Согласно п. 1 ст. 28 ГК РФ за несовершеннолетних, не достигших 14 лет, сделки могут совершать от их имени только родители, являющиеся законными представителями детей. При этом местом жительства несовершеннолетних признается место жительства родителей (п. 2 ст. 20 ГК РФ).

На основании вышеизложенного получение компенсации не тёщей, а женой, являющейся родителем ребенка-инвалида и проживающей с ним вместе, правомерно.

 

 

 

Заместитель прокурора района                                                       В.В. Нестеров

 

 

 


← Предыдущая новость

14 Ноября 2018

Прокуратура информирует

Следующая новость →

23 Ноября 2018

ОНДПР по Дубровскому району информирует
© 2013 — 2018 Сещинское сельское поселение
Создание сайта — компания "Альма", 2013