Сещинское
сельское поселение
242760, Брянская область, Дубровский район,
п. Сеща, ул. Центральная, дом 12
тел.: (48332) 9-73-82
факс: (48332) 9-75-11
Е-mail: sescha_adm@list.ru


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости
Главная / Новости / ОНДПР по Дубровскому району информирует
23 Ноября 2018

ОНДПР по Дубровскому району информирует

          Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району обращается к населению, если вы пользуетесь печным отоплением – ещё раз осмотрите свои печи, дымоходы. Это касается как печей в домах, так и печей в банях, хозяйственных постройках.

          Сквозные трещины в кирпичной кладке часто становятся причиной пожара. На чердаках все дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы, должны быть побелены для того, чтобы на них легко было заметить появление трещины. В случае их обнаружения следует немедленно их заделать и только после их устранения пользоваться печью. Не забывайте регулярно, не менее 1 раза в 3 месяца, производить чистку дымоходов и печей.

          Наиболее часто пожары происходят, когда печи оставляют во время топки без наблюдения. Нередко печи топят длительное время, в результате чего происходит перекал отдельных частей. Поэтому рекомендуется топить печь 2-3 раза в день по 1-1,5 часа, нежели один раз длительное время. Вблизи печей и непосредственно на их поверхности нельзя хранить сгораемое имущество или материалы, сушить белье. Недопустимо применять при растопке печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

          Важным условием предупреждения пожара от печного отопления является не только правильное устройство печей с соблюдением всех противопожарных требований, строительных норм, но и строгое выполнение правил пожарной безопасности при их эксплуатации. Так как почти половина всех пожаров в домах, имеющих печное отопление, происходит из-за неисправности печей и дымоходов, а также их неправильной эксплуатации.

          ЗАПОМНИТЕ! Во время топки печи НЕ ДОПУСТИМО:

- топить печь с открытой дверцей;

- разжигать дрова легковоспламеняющимися жидкостями (керосином, бензином и др.);

- складывать и ставить около печей различные горючие материалы, а также сушить бельё над плитой;

- оставлять без присмотра топящуюся печь,

- поручать растапливать печь и присматривать за ней детям;

- выбрасывать не затушенную золу и угли вблизи деревянных строений.

 

В случае возникновения пожара незамедлительно звоните в «Службу спасения» по телефону «01», с мобильного «101». Берегите себя и своих близких!


← Предыдущая новость

14 Ноября 2018

Прокуратура информирует

Следующая новость →

27 Ноября 2018

ОНДПР по Дубровскому району информирует
© 2013 — 2024 Сещинское сельское поселение
Создание сайта — компания "Альма", 2013