Сещинское
сельское поселение
242760, Брянская область, Дубровский район,
п. Сеща, ул. Центральная, дом 12
тел.: (48332) 9-73-82
факс: (48332) 9-75-11
Е-mail: sescha_adm@list.ru


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости
Главная / Новости / ОНДПР по Дубровскому району информирует
10 Декабря 2018

ОНДПР по Дубровскому району информирует

В период с 22 ноября 2018 года по 22 декабря 2018 года на территории Российской Федерации проходит «Месяц безопасности». Все задачи и мероприятия определены совместным письмом Министра и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. На основании данного письма заместителем Губернатора Брянской области, начальником Главного управления МЧС России по Брянской области и уполномоченным по правам ребенка в Брянской области принято совместное решение о проведении «Месяца безопасности» на территории Брянской области и разработан план профилактики травматизма и гибели детей при пожарах.

            В рамках вышеуказанных мероприятий на территории Дубровского района инспекторами отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с сотрудниками ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Дубровского района», сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и сотрудниками отделения полиции "Дубровское" МО МВД России «Жуковский» проводится выездная работа по пропаганде мер пожарной безопасности в многодетных и неблагополучных семьях, имеющих несовершеннолетних детей, а также в семьях находящихся в социально – опасном положении и оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

            В ходе посещений данных семей инспекторами ОНДПР по Дубровскому району приводятся показатели статистики пожаров за истекший период 2018 года, но главный вопрос посещения семей это вопрос детской безопасности. Обращаясь к родителям многодетных семей, инспектора убедительно просят  уделить этому вопросу особое внимание. Провести со своими детьми разъяснительные беседы, объяснить, что игры со спичками и любыми легковоспламеняющимися жидкостями опасны. Также при посещениях доводятся до жителей самые распространенные причины возникновения пожаров и приводятся реальные примеры пожаров из практики ОНДПР по Дубровскому району. Инспектора пожарного надзора разъясняют каждой из посещаемых семей правила пожарной безопасности, затронув актуальную на сегодняшний день тему отопительного сезона, выхода на тонкий лед, а также проводят беседы о запрете сушки одежды и белья над включенными газовыми плитами и иными источниками открытого огня.

            В конце каждого посещения семьи инспектора раздают всем родителям памятки по пожарной безопасности  и отвечают на интересующие их вопросы.

 


← Предыдущая новость

27 Ноября 2018

ОНДПР по Дубровскому району информирует

Следующая новость →

14 Декабря 2018

Прокуратура информирует
© 2013 — 2024 Сещинское сельское поселение
Создание сайта — компания "Альма", 2013