Сещинское
сельское поселение
242760, Брянская область, Дубровский район,
п. Сеща, ул. Центральная, дом 12
тел.: (48332) 9-73-82
факс: (48332) 9-75-11
Е-mail: sescha_adm@list.ru


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости
Главная / Новости / ОНДПР по Дубровскому району информирует
06 Ноября 2019

ОНДПР по Дубровскому району информирует

В целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров, повышения уровня защищенности объектов  жизнеобеспечения, социально-значимых объектов и жилых зданий в осенне-зимний период на территории Дубровского района Брянской области продолжается реализация комплекса мероприятий операции «Отопительный сезон».

          Инспекторский состав отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району проводит адресную работу с гражданами, а также руководством и персоналом управляющих компаний, объектов социальной защиты  по соблюдению мер пожарной безопасности. Особое внимание уделяется объектам образования, энергетики, здравоохранения,  отопительного комплекса, социальной и коммунальной сфер. Осуществляется противопожарная пропаганда и информирование населения в жилом секторе, поскольку 75% пожаров регистрируется именно в частных домовладениях, из которых 20% по причине неисправности печного отопления.

            С профилактической целью проводятся  противопожарные обследования мест проживания семей, находящихся в социально опасном положении и многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Обследования проводятся комиссионно, с участием представителей пожарного надзора, работников администрации района, отвечающих за работу комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также сотрудников полиции. В ходе работы комиссии на местах осуществляется инструктаж о мерах пожарной безопасности, в том числе связанных с безопасным использованием отопительных систем и приборов, вручаются памятки на противопожарную тематику.

          Именно с наступлением отопительного сезона отмечается рост числа пожаров, а основными причинами являются: нарушение правил установки и эксплуатации неисправных печей, а также нарушение правил пользования бытовыми электронагревательными приборами.  В целях предупреждения пожаров ОНДПР по Дубровскому району просит соблюдать меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, электробытовых, газовых и других отопительных приборов.

 

 

 

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы

 по Дубровскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области


← Предыдущая новость

01 Ноября 2019

Прокуратура информирует

Следующая новость →

07 Ноября 2019

Прокуратура информирует
© 2013 — 2024 Сещинское сельское поселение
Создание сайта — компания "Альма", 2013