Сещинское
сельское поселение
242760, Брянская область, Дубровский район,
п. Сеща, ул. Центральная, дом 12
тел.: (48332) 9-73-82
факс: (48332) 9-75-11
Е-mail: sescha_adm@list.ru


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости
Главная / Новости / ОНДПР по Дубровскому району информирует
27 Ноября 2019

ОНДПР по Дубровскому району информирует

                                               Наступают холода

 

    Во время холодов наступает период особого риска,  количество пожаров возрастает в среднем в 2,5 раза, и подавляющее их большинство происходит в жилом секторе. Причина банальна: в холода всем хочется согреться, а о том, насколько безопасен выбранный способ, мало кто думает.

         Нередко граждане обогревают помещения приборами, не предназначенными для этих целей — газовыми или электрическими плитами. Если вы используете электрообогреватель, то следует знать и выполнять правила его установки и эксплуатации:

- электрообогреватели можно использовать только заводского исполнения;

- электрообогреватели нельзя накрывать горючими материалами, сушить на них или над ними белье, располагать их в непосредственной близости от горючих веществ и материалов,

- за включенными приборами должен быть постоянный контроль, уходя из дома их нужно выключать.

         Сегодня природный газ является одним из основных источников энергии. К сожалению, при повседневном использовании газового оборудования мы зачастую забываем, что природной газ – это настоящее взрывчатое вещество. Нарушение правил эксплуатации газовых приборов и пренебрежение правилами безопасности может привести к беде. Особенно это актуально с наступление холодов, когда многие люди начинают активно использовать голубое топливо для обогрева помещений. Такие пожары очень опасны, поскольку могут сопровождаться взрывами.

           В целях предупреждения пожаров ОНДПР по Дубровскому району напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, электробытовых, газовых и других отопительных приборов.


← Предыдущая новость

21 Ноября 2019

ОНДПР по Дубровскому району информирует

Следующая новость →

28 Ноября 2019

Прокуратура информирует
© 2013 — 2024 Сещинское сельское поселение
Создание сайта — компания "Альма", 2013