Сещинское
сельское поселение
242760, Брянская область, Дубровский район,
п. Сеща, ул. Центральная, дом 12
тел.: (48332) 9-73-82
факс: (48332) 9-75-11
Е-mail: sescha_adm@list.ru


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости
Главная / Новости / ОНДПР по Дубровскому району информирует
18 Мая 2020

ОНДПР по Дубровскому району информирует

          Впереди самое любимое и всегда долгожданное школьниками время - летние каникулы! В период летних  возрастает риск возникновения пожаров, в результате которых гибнут, либо получают травмы различной степени тяжести дети. В основном это происходит из-за шалости детей с огнем. Обстоятельством, способствующим получению травм, зачастую становится отсутствие должного контроля досуга детей со стороны взрослых, а также шалость детей с огнеопасными предметами.

           Уважаемые родители! Только от вас зависит  жизнь и здоровье ваших детей. Расскажите детям, что игры со спичками, свечками и зажигалками могут привести к трагедии. Уберите из зоны досягаемости детей данные предметы. Объясните, что мягкая мебель может загореться, если вплотную к ней стоит обогреватель со спиралью, защищенной только решеткой. Загореться может ткань от стоящего на ней утюга. Пожар может быть следствием неосторожного обращения с огнем – с газовой плитой или с электроприборами.

           Очень важно обучить ребенка правильным действиям при возникновении пожара. В первую очередь, надо вызвать пожарных по телефону "01", с мобильного телефона "101" или "112". Несвоевременный вызов сказывается на тяжести последствий возгорания.

           Как можно быстрее ребенок должен покинуть квартиру, плотно прикрыв за собой входную дверь, чтобы не допустить распространения дыма, но не закрыв ее на замок. Часто дети, увидев пожар, прячутся под кроватью, в шкафах и в других труднодоступных местах – это усложняет их поиски и зачастую приводит к их гибели.

           Очень важно объяснить ребенку, что все это не бесполезные правила, что от их соблюдения может зависеть его здоровье и даже жизнь.

           В  летний период  особое внимание необходимо уделять досугу детей. Постарайтесь не оставлять их без присмотра. Если же вам нужно уйти, не запирайте детей на замок, чтобы они смогли выбраться в случае происшествия.

           Желаем вашим детям провести лето без происшествий, с пользой для здоровья!

 

 

 

           

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району. 


← Предыдущая новость

07 Мая 2020

ОНДПР по Дубровскому району информирует

Следующая новость →

19 Мая 2020

Прокуратура информирует
© 2013 — 2024 Сещинское сельское поселение
Создание сайта — компания "Альма", 2013