Сещинское
сельское поселение
242760, Брянская область, Дубровский район,
п. Сеща, ул. Центральная, дом 12
тел.: (48332) 9-73-82
факс: (48332) 9-75-11
Е-mail: sescha_adm@list.ru


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости
Главная / Новости / ОНДПР по Дубровскому району информирует
15 Октября 2020

ОНДПР по Дубровскому району информирует

Основная цель месячника ГО заключается в максимальном привлечении внимания гражданского населения к общим положениям ГО и значимости сотрудников, работающих в различных спасательных службах. В эти дни принято не только отмечать профессиональную дату, но и распространять важные знания, усвоение и умение применять на практике которых помогает выбрать оптимальную модель поведения в случае развития чрезвычайных ситуаций.

Несомненная польза таких тренировок заключается в том, что в них могут принимать участие не только сотрудники МЧС, но и гражданское население, включая подрастающее поколение, так как учения проводятся и в учебных заведениях с целью выработки правильного алгоритма поведения в случае ЧС даже у самых маленьких граждан.

Сотрудниками ОНДПР по Дубровскому району ГУ МЧС России по Брянской области совместно с преподавателями общеобразовательных школ района, проведены тематические открытые уроки ОБЖ на данную тематику. В рамках данных мероприятий так же были проведены практические тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара.

 

       УКП Дубровского района, на базе МБУК «Дубровская центральная районная библиотека», состоялась практическая тренировка по эвакуации людей в случае ЧС и пожара на объекте, а так же тематический час на тему «Гражданская оборона в РФ», с соблюдением всех санитарных норм и правил. Со всеми участниками тренировок проведен противопожарный инструктаж.

Стоит отметить важность лекций по ГО, а также обязательное введение этого предмета в учебную программу школ и вузов, ведь в абсолютном большинстве случаев виновным в развитии чрезвычайной ситуации является сам человек. Проще говоря, необходимо постоянно проводить профилактические меры с наглядными инструкциями, представленными в виде демонстрационных фотографий и видео. По мнению специалистов, несмотря на то, что в обществе всегда найдутся те, кому закон не писан, регулярная профилактическая работа с населением дает свои плоды. Так, важно постоянно напоминать представителям различных возрастных групп о том, что нельзя оставлять после себя непотушенный костер, кататься или рыбачить на льду в предпаводковый период и нарушать другие положения, входящие в программу ГО.

 


← Предыдущая новость

15 Октября 2020

Прокуратура информирует

Следующая новость →

15 Октября 2020

ОНДПР по Дубровскому району информирует
© 2013 — 2024 Сещинское сельское поселение
Создание сайта — компания "Альма", 2013