Сещинское
сельское поселение
242760, Брянская область, Дубровский район,
п. Сеща, ул. Центральная, дом 12
тел.: (48332) 9-73-82
факс: (48332) 9-75-11
Е-mail: sescha_adm@list.ru


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости
Главная / Новости / ОНДПР по Дубровскому району информирует
07 Июня 2021

ОНДПР по Дубровскому району информирует

Несмотря на довольно прохладную погоду и температуру воды, с повышением температуры, отдыхающие неизменно будут проводить свой досуг у водоемов.

Не стоит забывать некоторые важные правила, которые требуется соблюдать при купании в водоемах. В первую очередь стоит обследовать водоем и убедиться в наличии песчаного берега и удобного спуска к воде. Далее нужно удостовериться, что дно чистое, на нем нет коряг, водорослей, острых камней и других опасных предметов бытового и технического мусора. Следует присмотреться к воде. Если она неспокойна, свивается в длинные жгуты — значит, на пути могут оказаться подводные ямы, ключи и густые водоросли. Необходимо отметить пределы акватории, за которые запрещено заплывать, а входить в воду нужно постепенно и осторожно.

Купание запрещено в зоне водозаборных станций, плотин, пристаней, причалов, переправ, портов и других гидротехнических сооружений. Опасно подплывать к любым судам, как движущимся, так и стоящим на якорной стоянке, особенно к затопленным или частично затопленным плавательным средствам и плавающему топляку.

Наступили летние каникулы, и зачастую на береговой линии без присмотра со стороны взрослых гуляют дети. Отпускать их без присмотра к воде категорически запрещается.

Детей до 12 лет перевозить на маломерном судне нужно обязательно в спасательном жилете. Кроме того, жилет следует надевать, катаясь на гидроцикле, надувных таблетках, бананах и водных лыжах.

Сотрудники ОНДПР по Дубровскому району Главного управления МЧС России по Брянской области напоминают: планируя свой досуг, отдыхайте исключительно на официальных пляжах, где очищено дно водоема, обустроена инфраструктура, а самое главное, за безопасностью отдыхающих следят обученные спасатели. Берегите себя!

 

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону в пожарную охрану «01», или со всех мобильных операторов — «101».

                          

 


← Предыдущая новость

03 Июня 2021

ОНДПР по Дубровскому району информирует

Следующая новость →

15 Июня 2021

ОНДПР по Дубровскому району информирует
© 2013 — 2024 Сещинское сельское поселение
Создание сайта — компания "Альма", 2013