Сещинское
сельское поселение
242760, Брянская область, Дубровский район,
п. Сеща, ул. Центральная, дом 12
тел.: (48332) 9-73-82
факс: (48332) 9-75-11
Е-mail: sescha_adm@list.ru


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости
Главная / Новости / ОНДПР по Дубровскому району информирует
12 Октября 2021

ОНДПР по Дубровскому району информирует

В целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров, повышения уровня защищенности объектов жизнеобеспечения, социально-значимых объектов и жилых зданий в осенне-зимний период в октябре - ноябре т.г. на территории Дубровского района проводится профилактическая операция "Отопительный сезон".

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району  напоминает:

- с целью недопущения пожара в своем жилище, каждый гражданин должен содержать в исправности  имеющееся в доме электрооборудование, электробытовые,  газовые приборы и другие отопительные приборы.

- отопительные печи и другие отопительные приборы должны быть проверены и отремонтированы, иметь установленные нормами противопожарные разделки и отступки от горючих конструкций, а также без прогаров и повреждений предтопочный лист  (на деревянном или другом полу из горючих материалов).

- при эксплуатации печного отопления запрещается: оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям, располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе, применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие ЛВЖ и ГЖ, использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов, перекаливать печи.

- запрещается устанавливать в электрощите нестандартные плавкие вставки – «жучки», перегружать электросеть во избежание короткого замыкания. Уходя из дома, не забывайте выключать электроприборы.  Также не допускайте использование самодельных электронагревательных приборов.

- не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения;  не бросайте непотушенными  окурки и спички;  прячьте спички от детей, не оставляйте детей одних без присмотра.

Если Вы обнаружили пожар:

- немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону 01 с мобильного 101.

Укажите название улицы, номер дома, этаж, где произошел пожар, разъясните, что горит (квартира, подвал, чердак),

- не открывайте окна и двери, не разбивайте оконные стекла (приток воздуха поддерживает горение),

- при пожаре дым скапливается в верхней части помещений, поэтому при задымлении надо нагнуться или лечь на пол, закрыв нос и рот мокрым полотенцем, платком, частью одежды и двигаться к выходу ползком вдоль стены, чтобы не потерять направление.

 

 

 

                                               

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы

по Дубровскому району

 


← Предыдущая новость

07 Октября 2021

ОНДПР по Дубровскому району информирует

Следующая новость →

19 Октября 2021

ОНДПР по Дубровскому району информирует
© 2013 — 2024 Сещинское сельское поселение
Создание сайта — компания "Альма", 2013