Сещинское
сельское поселение
242760, Брянская область, Дубровский район,
п. Сеща, ул. Центральная, дом 12
тел.: (48332) 9-73-82
факс: (48332) 9-75-11
Е-mail: sescha_adm@list.ru


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости
Главная / Новости / ОНДПР по Дубровскому району информирует
08 Ноября 2021

ОНДПР по Дубровскому району информирует

Пожары, возникающие по неосторожности при курении, более распространены, чем может показаться на первый взгляд. Курение не только вредит здоровью. Неосторожность или небрежность при курении может стать причиной пожара

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району Главного управления МЧС России по Брянской области обращается к гражданам: помните, что неосторожное обращение с огнем, в том числе и неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей!

Для сохранности своего имущества, жилья, а также своей жизни, жизни близких, друзей и соседей каждому из нас следует соблюдать несложные правила пожарной безопасности. Курение в постели, непогашенная спичка или окурок неизбежно приведут к возникновению пожара.

Помните, что нельзя курить в кровати или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное – в таком положении очень легко заснуть. Часто бывает, что как такового пожара не было, но происходит гибель самого курильщика. Например, приняв изрядную дозу спиртного, человек, собравшись покурить, садится в кресло или ложится в постель и засыпает, не контролируя свои действия. При этом роняет окурок на постель или кресло, в дальнейшем происходит тление ткани, набивки и выделяется угарный газ. Надышавшись, человек погибает. После этого его находят в безжизненном состоянии с небольшим прогаром рядом с ним. Помните! Спиртное, сигареты и огонь вещи опасные, а поэтому несовместимые.

         А если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель. Даже потушенные сигареты не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться. Не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет. Ни в коем случае нельзя курить в гараже - близость автомобиля и легковоспламеняющихся жидкостей могут спровоцировать пожар. Нужно следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.

Помните, что только ваша внимательность и ответственное отношение к пожарной безопасности помогут не пустить пожар на порог вашего дома!

Не подвергайте опасности себя и своих близких, соблюдайте правила пожарной безопасности!

 

В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщайте об этом по номеру «01» с городского телефона, с мобильного – «101».

 Единый номер вызова экстренных оперативных служб – "112". 

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области – 8(4832) 443-000.


← Предыдущая новость

26 Октября 2021

ОНДПР по Дубровскому району информирует

Следующая новость →

15 Ноября 2021

ОНДПР по Дубровскому району информирует
© 2013 — 2024 Сещинское сельское поселение
Создание сайта — компания "Альма", 2013