Сещинское
сельское поселение
242760, Брянская область, Дубровский район,
п. Сеща, ул. Центральная, дом 12
тел.: (48332) 9-73-82
факс: (48332) 9-75-11
Е-mail: sescha_adm@list.ru


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости
Главная / Новости / ОНДПР по Дубровскому району информирует
01 Июня 2021

ОНДПР по Дубровскому району информирует

Детская безопасность во время летних каникул

            В школах начались летние каникулы. Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району напоминает детям и их родителям о правилах безопасного поведения в быту, на природе.    

С наступление тёплой погоды могут возникать лесные пожары, возгорание мусора или старой листвы. Ребенок должен знать и основные правила пожарной безопасности. О том, что нельзя играть со спичками и зажигалками, нельзя оставлять без присмотра электроприборы и т.д. 

Нельзя забывать и о безопасности на воде. Уважаемые родители, не отпускайте детей к водоёмам без сопровождения взрослых. 

Также очень важно для взрослых самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни. 

Обязательно расскажите ребенку о телефонах экстренных служб, позвонив по которым ребенок, попавший в сложную ситуацию, будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших правильных действиях. Такой список телефонов должен лежать в доме на видном месте. А еще лучше выучить наизусть телефоны – служба спасения - «01» «101», а с сотового телефона существует единый для всех абонентов сотовой связи номер - «112».

Научите своих детей правилам поведения в чрезвычайных ситуациях и постоянно их проверяйте готовность, устраивайте маленькие экзамены. Сами неукоснительно выполняйте правила по безопасности

Если возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы. Помните, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!

 

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону в пожарную охрану «01», или со всех мобильных операторов — «101».

                          

 

 

Заместитель прокурора района                                                      Н.Н. Коняшкин


← Предыдущая новость

01 Июня 2021

Прокуратура информирует

Следующая новость →

03 Июня 2021

ОНДПР по Дубровскому району информирует
© 2013 — 2024 Сещинское сельское поселение
Создание сайта — компания "Альма", 2013