Сещинское
сельское поселение
242760, Брянская область, Дубровский район,
п. Сеща, ул. Центральная, дом 12
тел.: (48332) 9-73-82
факс: (48332) 9-75-11
Е-mail: sescha_adm@list.ru


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости
Главная / Новости / ОНДПР по Дубровскому району информирует
11 Мая 2018

ОНДПР по Дубровскому району информирует

Неосторожное обращение с огнем, или неосторожность при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров в жилом фонде. За истекший период 2018 года по указанной причине произошло 5 пожаров, что составляет 41 % от общего числа пожаров зарегистрированных на территории Дубровского района.

Один из таких случаев произошел днем 08 мая 2018 года. Так, 8 мая 2018г. в 13 часов 35 минут на пульт диспетчера пожарно-спасательной части №20 в п.Дубровка поступило сообщение о задымлении в жилом доме по улице Матросова в п.Сеща. По прибытию пожарных к месту вызова происходило сильное задымление в спальном помещении дома. Хозяин дома был обнаружен на диване спального помещения и находился в нетрезвом состоянии. Со его слов следовало, что он находясь дома, с утра, распивал спиртные напитки и в 12 часов дня уснул на диване с непотушенной сигаретой, которую впоследствии обронил на диван. Только благодаря своевременному сообщению о задымлении в доме и грамотным действиям пожарных удалось избежать трагических последствий.

Уважаемые жители и гости Дубровского района, отделение надзорной деятельности и профилактической работы напоминает о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности:

* не курите в постели, особенно после употребления спиртных напитков;

* не бросайте непогашенные окурки;

* никогда не выбрасывайте пепел из пепельницы в мусорную корзину сразу же после тушения сигареты, так как вы можете не заметить небольшие тлеющие частицы;

* прячьте спички от детей, не оставляйте одних без присмотра;

* будьте внимательны при пользовании печами, газовым оборудованием;

* не пользуйтесь поврежденными и самодельными электроприборами.

 

В случае обнаружения пожара немедленно сообщите по телефону в пожарную охрану «01» или с телефонов мобильных операторов «101»

 


← Предыдущая новость

11 Мая 2018

Прокуратура информирует

Следующая новость →

24 Мая 2018

Прокуратура информирует
© 2013 — 2024 Сещинское сельское поселение
Создание сайта — компания "Альма", 2013