Сещинское
сельское поселение
242760, Брянская область, Дубровский район,
п. Сеща, ул. Центральная, дом 12
тел.: (48332) 9-73-82
факс: (48332) 9-75-11
Е-mail: sescha_adm@list.ru


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости
Главная / Новости / ОНДПР по Дубровскому району информирует
07 Июня 2022

ОНДПР по Дубровскому району информирует

Летние каникулы – самое чудесное для детей время в году. Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району  ГУ МЧС России по Брянской области напоминает о правилах безопасности во время летних каникул.

Пожарная безопасность

Чаще рассказывайте детям о требованиях пожарной безопасности, а также о том, как вести себя в случае возгорания или задымления. Объясните детям, что шалость с огнем опасна для их жизни. Уходя из дома, уберите в недоступное для детей место спички и зажигалки. Храните в недоступных для детей местах легковоспламеняющиеся жидкости. Объясните опасность поджога мусора и сухой травы. Научите ребенка правильному поведению в случае возникновения пожара. При пожаре нужно сразу звонить по телефонам «01», «101» и «112», позвать на помощь соседей и быстро эвакуироваться.

Безопасное поведение на воде

Купаться можно только в специально оборудованных местах и только под присмотром взрослых. Лучшее время купания – до полудня или ближе к вечеру, когда солнце печет не так сильно, а вода уже достаточно нагрелась. Старайтесь держать ребенка в поле зрения, когда он находится в воде. Для детей, которые плохо плавают, применяйте специальные средства безопасности. Не разрешайте купаться ребенку на матрацах или надувных кругах. Не разрешайте заплывать за буйки и нырять в неизвестных местах водоема.

Правила обращения с электричеством

Спрятать электрошнуры и установить заглушки на розетки недостаточно. Нужно постоянно напоминать ребенку об опасности, которую они представляют и постепенно обучить его правильному обращению с электроприборами. Объясните детям, что нельзя тянуть вилку из розетки за провод, браться за провода электрических приборов мокрыми руками, пользоваться неисправными электроприборами, прикасаться к провисшим, оборванным и лежащим на земле проводам, подходить к трансформаторной будке, играть под воздушными линиями электропередач, лазать на деревья, крыши домов и строений, рядом с которыми проходят электрические провода.

Правила обращения с газом

Никогда не оставляйте включенную газовую конфорку без присмотра. Если вдруг, произошла утечка газа, и вы почувствовали запах газа в квартире, выключите конфорки и перекройте газ. Немедленно откройте форточку, окно или балкон, чтобы проветрить помещение. Не зажигайте газ, не включайте электрическое освещение. Вызовите аварийную газовую службу по телефонам «04» и «104».

Необходимо написать на видном месте номера телефонов, по которым ребенок сможет быстро связаться с вами или службами экстренной помощи (полиция, скорая помощь, пожарная охрана) и выучить с ребенком домашний адрес, контактные данные родителей.

Устраивайте маленькие экзамены для детей, вместе разбирайте ошибки. Не стоит забывать, что самым лучшим способом обучения детей всегда является собственный пример. Если вы внимательны к собственной безопасности, то и ребенок будет повторять те же действия. И никто не сможет сделать это лучше, чем родители. Ведь именно Ваше внимание, любовь и забота – самая надежная защита!

                                                          ОНДПР по Дубровскому району

 


← Предыдущая новость

06 Июня 2022

ОНДПР по Дубровскому району информирует

Следующая новость →

08 Июня 2022

Газпром газораспределение Брянск
© 2013 — 2024 Сещинское сельское поселение
Создание сайта — компания "Альма", 2013