Сещинское
сельское поселение
242760, Брянская область, Дубровский район,
п. Сеща, ул. Центральная, дом 12
тел.: (48332) 9-73-82
факс: (48332) 9-75-11
Е-mail: sescha_adm@list.ru


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости
Главная / Новости / Прокуратура информирует
22 Мая 2020

Прокуратура информирует

Сведения о транспортном средстве инвалида будут размещаться в федеральном реестре

 

С 1 июля 2020 года сведения о транспортном средстве, управляемом инвалидом или перевозящем инвалида, будут размещаться в федеральном реестре инвалидов.

Размещение сведений о транспортном средстве, а также использование и предоставление этих сведений осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации в электронном виде.

Заявление гражданином для размещения таких сведений может быть подано в Пенсионный фонд Российской Федерации через «личный кабинет» в ФГИС «Федеральный реестр инвалидов», через портал государственных услуг или через МФЦ.

Оператор федерального реестра обеспечивает, в том числе посредством информационного взаимодействия с информационными ресурсами федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, размещение в федеральном реестре инвалидов сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, а также использование и предоставление этих сведений в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения.

В федеральном реестре инвалидов размещаются сведения в отношении одного транспортного средства, управляемого инвалидом, или одного транспортного средства, перевозящего инвалида и (или) ребенка-инвалида, при этом оператор обеспечивает возможность их изменения.

Актуальные неперсонифицированные сведения об использовании транспортного средства можно будет получить из реестра бесплатно, без авторизации по его государственному номеру.

 

 

Заместитель прокурора района                                                            Н.Н. Коняшкин


← Предыдущая новость

19 Мая 2020

Прокуратура информирует

Следующая новость →

27 Мая 2020

Прокуратура информирует
© 2013 — 2024 Сещинское сельское поселение
Создание сайта — компания "Альма", 2013