Сещинское
сельское поселение
242760, Брянская область, Дубровский район,
п. Сеща, ул. Центральная, дом 12
тел.: (48332) 9-73-82
факс: (48332) 9-75-11
Е-mail: sescha_adm@list.ru


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости
Главная / Новости / Прокуратура информирует
29 Января 2019

Прокуратура информирует

Осужден за кражу и угрозу убийством.

 

Прокуратурой Дубровского района поддержано государственное обвинение в отношении рецидивиста 31-летнего жителя п. Дубровка, обвинявшегося в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину), и одного преступления, предусмотренного  ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

По версии органов предварительного расследования в начале мая 2018 года в течение двух дней, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил кражу велосипедов от здания почтовой связи и кафе «Европа».

Кроме того, в ходе расследования было установлено, что в апреле 2018 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, также высказал угрозу убийством своей знакомой, угрожая ей шилом.

Согласившись с позицией государственного обвинения, Дубровский районный суд признал обвиняемого виновным в совершении указанных преступлений и, приняв во внимание полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, назначил ему наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.  С учетом наличия непогашенной судимости, а также неисполненного наказания по предыдущему приговору суда, суд   окончательно назначил подсудимому наказание в виде 4 лет 2 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора                                                                       С. Кусанова

 


← Предыдущая новость

28 Января 2019

ОНДПР по Дубровскому району информирует

Следующая новость →

19 Февраля 2019

Прокуратура информирует
© 2013 — 2024 Сещинское сельское поселение
Создание сайта — компания "Альма", 2013